«Идея проекта в сети Интернет»

Требования к работам по теме «Идея проекта в сети Интернет»

1. На конкурс представляется описание идеи проекта, посвященного учителям, жизни школы. Вы можете предложить идею создания сайта, портала, блога, сетевого сообщества, Интернет-галереи, Интернет-конкурса, акции, Интернет-конференции и так далее.
  2. При описании идеи проекта постарайтесь дать ответы на следующие вопросы:
    • название и слоган (девиз) проекта;
    • что именно вы предлагаете, почему этот проект необходим, какую проблему он будет решать, каким будет основной результат проекта;
    • почему именно Ваш проект будет полезным, интересным в Год учителя;
    • чье внимание будет привлекать этот проект;
    • кто и как может стать участником проекта, как Вы их предлагаете привлекать;
    • как проект будет выполняться;
    • что будут делать участники проекта;
    • как Вы предлагаете поддерживать общение участников проекта;
    • чем Ваш проект будет выгодно отличаться от других;
    • что изменится после того, как Ваш проект начнет работать;
    • о чем поможет задуматься этот проект участникам, а также иным пользователям сети Интернет
  3. Допустимые форматы готового файла работы – электронный документ в одном из форматов *.txt, *.doc, *.rtf, *.docx, *.odt.
  4. Допустимые в документе шрифты: Times New Roman, Arial, Courier (Courier New). Размер шрифта для основного текста работы: 12 или 14 пунктов, одинарный междустрочный интервал.
  5. Не допускается включение рисунков (фотографий) и макросов в представляемый документ.
  6. Поля документа должны быть не менее 2 см каждое.
  7. Установленный размер бумаги: A4.
  8. В верхней части каждой страницы электронного документа необходимо указать регистрационный номер участника (допускается включение данной информации в верхний колонтитул документа).
  9. Размер готового файла работы не более 500 Кb.